Как решать уравнения с этими всяким переносами, минусами и плюсами? Я нифига не понимаю! Пж подробнее и попроще, я просто тупой а училка не хочет обьяснять! Заранее спасибо! С меня 20 баллов! *6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда переносить через знак равно, то знак при числе меняется на противоположный. Например: 2х-4=0 Переносим -4( отрицательное) через знак равно, значит число становится положительным: 4 2х=4 х=2 Понятно?
Гость
Набери в Google как решать уравнения и почитай