Как решать уровнения с дробями если у этих дробей разные знаменатели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно привести каждую дробь к общему знаменателю, то есть каждую дробь домножить на определённое число, пример 3/7+5/6= первую дробь домножаем на 6, а вторую на семь( наименьший общий знаменатель равен 42) получилось 18+35/42; 53/42=1целая 11/53 пример конечно неудачный, но делать нужно так.