Как решать задачи на движения!!!???помогите!!!!!!Ну например из одной остановки расстояние 860 км которого выехали два поезда . Скорость первого поезда 60 км\ч а скорость второго 65 км\ч .Через кокое время эти поезда встретятся...

Как решать задачи на движения!!!???помогите!!!!!!Ну например из одной остановки расстояние 860 км которого выехали два поезда . Скорость первого поезда 60 км\ч а скорость второго 65 км\ч .Через кокое время эти поезда встретятся .Я плиз решите задачку!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля, первый со скоростью 80 км/ч, второй - 70 ки/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Решение: 1 способ: 1) 80-70= 10 км/ч - скорость сближения. 1) 10 • 2 = 20 км - расстояние между автомобилями через 2 часа. 2 способ: 1) 80•2=160 км проедет первая машина. 2) 70•2= 140 км проедет вторая машина. 3) 169-140=20 км - расстояние между машинами через 2 часа. 2. Из пункта В в противоположных направлениях выехали два поезда, один со скоростью 60 км/ч, второй со скоростью 50 км/ч. Через какое время расстояние между ними составит 550 км? Решение: 1) 50+60= 110 км/ч - скорость удаления. 2) 560:110=5 часов - время, через которое расстояние между поездами составит 550 км.