Как решать задачи с помощью уравнений. 7 класс. объясните по подробней пожайлуста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизвестные в задаче , чаще это то что нужно найти и о чем вопрос , мы заменяем Х-ом  допустим если у нас одно неизвесное Х,но нам говорят что есть еще одно в несколько раз больше то это будет тот же Х но еще умноженый на столько сколько говорится в задаче , допустим в двое то-2х