Как решать задачи типа : В первом ящике было в 5 раз больше мандарин , чем во втором .Когда из первого ящика взяли 25 кг мандарин , а во второй положили еще 15 кг  , то в обоих ящиках мандарин стало поровну . Сколько килограммо...

Как решать задачи типа : В первом ящике было в 5 раз больше мандарин , чем во втором .Когда из первого ящика взяли 25 кг мандарин , а во второй положили еще 15 кг  , то в обоих ящиках мандарин стало поровну . Сколько килограммов мандарин было в каждом ящике первоначально ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й ящик 50 кг, 2-й ящик 10 кг.
Гость
x-мандаринов во втором ящике 5x-мандаринов в первом ящике Теперь составляем уравнение: 5x-25=x+15 5x-x=15+25 4x=40 x=40:4 x=10-мандаринов во втором ящике 10*5=50-в первом ящике