Как решать задачу: Расстояние между двумя пунктами 20 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали автомобиль и мотоцикл, причём автомобиль двигался впереди. Через 5 часов расстояние между ними стало 170 км. Най...

Как решать задачу: Расстояние между двумя пунктами 20 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали автомобиль и мотоцикл, причём автомобиль двигался впереди. Через 5 часов расстояние между ними стало 170 км. Найди скорость мотоцикла если скорость автомобиля 70 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70*5 = 350 (км)- проехал автомобиль 350-170= 180 (км)- проехал мотоциклист 180:5 = 36 (км/час)- скорость мотоциклиста