КАК РЕШАТЬ УРАВНЕНИЯ? РАССКАЖИТЕ ПРО ПЕРЕНОС НЕИЗВЕСТНЫХ И ИЗВЕСТНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В ПРАВУЮ И ЛЕВУЮ ЧАСТИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим у тебя уравнение   8х-5+2х=11 Смотри. Те числа,что с иксами мы оставляем в левой части. Числа без иксов переносим в правую часть и меняем знаки на противоположные 8х-2х=11+5 6х=16 х=16/6 х=2,66