Ответ(ы) на вопрос:
1) 65*5=325 км - проехала 1я машина
2) 700-325=375 км - проехала 2я машина
3) 375:5=75 км/ч - скорость 2й.
Первая машина при скорости 65 км/ч за 5ч (до встречи со второй) проехала 65*5=325 км.
Значит вторая машина до встречи с первой проехала 700-325=375 км, так же за 5 часов.
Значит скорость второго авто, составляет 375/5=75 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы