Как решить Алла и Катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу рас

Как решить Алла и Катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу расстояние между домами девочек 225 метров она живет дальше скорости движения алла 85 метров в минуту А Катя Шла со скоростью 60 метров в минуту Через какое время он догонит Катю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 85-60=25(км/мин) - скорость сближения. 2) 225:25=9(мин) Ответ: через 9 мин Алла догонит Катю.