Как  решить  эту  задачу? Боря выучил в 3 раза больше стихотворений чем  Петя . Петя выучил на  6  стихотворений   меньше чем БОРЯ .Сколько стихотворений  выучил  каждый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+6=3х6=3х-х6=2хх=6/2х=3 стих выучил Петя3*3=9 стих выучил БоряОтвет 3 и 9 стихов
Гость
Пусть Петя выучил х стихотв. Тогда Боря 3х 3х-х=6 2х=6 Х=6/2 Х=3 стиха выучил Петя 3*3=9 стихов выучил Боря