Как решить эту задачу?!Определите, что будет наблюдаться в точке, для которой разность хода волн от источников равна 90 м, периоды их колебаний равны 0,4 с, скорость распространения волн равна 400 м/с. 1) усиление  2) ослаблени...

Как решить эту задачу?! Определите, что будет наблюдаться в точке, для которой разность хода волн от источников равна 90 м, периоды их колебаний равны 0,4 с, скорость распространения волн равна 400 м/с. 1) усиление   2) ослабление   3) нельзя определить, что будет наблюдаться в точке пересечения волн              4) среди ответов 1-3 нет правильного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина волны равна L=V*T=400*0,4=160 м Проверка на максимум d=k*L k=d/L=90/160=0,56  Неполное гашение. Ответ 3