Как решить гармонический колебание? i=4sin(П/6t+П/8) Im= I= w= f= T=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее уравнение гармонических электромагнитных колебаний для тока: i = Im sin( ωt + φ ) ,     отсюда сразу же: Im ≈ 4 А ; ω ≈ π/6 ≈ 0.52 / c ; Период синуса равен 2π, а значит ωT = 2π , отсюда: T = 2π/ω = 2π/(π/6) ≈ 12 с ,   а поскольку fT = 1 ,  то: f = 1/T ≈ 1/12 Гц ≈ 0.083 Гц ≈ 83 мГц ; В начальный момент времени: Io = I(t=0) = Im sinφ ≈ 4 sin(π/8) ≈ 1.53 А .