Как решить квадратное уровнение графическим способом если дискрименант меньше нуля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дискриминант меньше нуля, то график квадратичной функции не пересекает ось ОХ.  Строите график квадратичной функции (ищете вершину параболы [latex]x_0= \frac{-b}{2a},y_0=y(x_0) [/latex]), если а<0, то ветви направлены вниз, если а>0, то ветви направлены вверх.  График будет располагаться либо ниже оси ОХ, либо выше неё. Но всё равно, это квадратичное уравнение не будет иметь решения.