Как решить математика атамура N 501 строчка 4 за 5-ый класс                                                  (4=3 целых дробная черта числитель 2 а знаменатель неизвестен).                                           ПОМОГИТЕ!!! ...

Как решить математика атамура N 501 строчка 4 за 5-ый класс                                                  (4=3 целых дробная черта числитель 2 а знаменатель неизвестен).                                           ПОМОГИТЕ!!! УСЛОВИЕ-(заполнителя пустые места)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4=3 2/x  4=3x+2 3x=4-2 3x=2  x=2/3