Как решить неравенство -12-8х меньше 7x+12 С подробным объяснением пожалуйста

Как решить неравенство -12-8х<7x+12 С подробным объяснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-12-8х<7x+12. 1. переносим числа с "х"-сами в левую сторону, а обычные числа в правую: -8х - 7х < 12+12. ( числа переносятся с противоположными знаками, если не знала) 2. Теперь все складываем: -15х< 24. 3. теперь умножим на -1( для того, что бы знак минуса перед "х" ушел), при умножении на отрицательное число все знаки меняются на противоположные, включая знак неравенства. т.е: 15х > -24. 4. Сократим обе части на 15( поделим тобишь): 15х :15 >24 :15 х>1,6. все. если нужно методом интервалов, то просто начерти прямую, отметь на ней  точку 1,6( выколотая)  и заштрихуй сторону прямой, идущей после числа, и промежуток получится такой: (1,6 ;+∞)