Как решить пример с разными знаменателями и числителями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если разные знаменатели нужно привести к общему Например 1/2 и 5/7 (разные дроби) Общий знаменатель находится путём их умножения 2*7=14 - это общий знаменатель 1 следует умножить на 7, потому что на столько мы умножили 2 а 5 следует умножить на 2, потому что на столько мы умножили 5 7/14+10/14=17/14 А когда знаменатель одинаковые числители плюсуются
Гость
Нам надо узнать средний чек за30минут.Работа магазина составляет 12часов,товар оборот составил 170тысяч,прошло 100человек.Нам надо выевить сумму среднего чека.