Как решить систему графическим способом x в квадрате-y=3 y=6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выражаем y через x: x^2-y=3                                                    -y=-x^2+3                                                     y=x^2-3  А далее строим элементарные графики:  y=x^2-3 - это парабола, смещенная на три единицы вниз. y=6 - прямая параллельная оси x. После построения находим точки пересечения графиков, эти точки и будут решениями системы.