Как решить такую задачу.Из двух посёлков расстояние между которыми 2 км,выехали одновременно  навстречу друг другу два всадника.Первый ехал  со скоростью 200м\мин,   а второй  проезжал каждую минуту на 100 метров больше  через ...

Как решить такую задачу.Из двух посёлков расстояние между которыми 2 км,выехали одновременно  навстречу друг другу два всадника.Первый ехал  со скоростью 200м\мин,   а второй  проезжал каждую минуту на 100 метров больше  через сколько минут они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200+100=300м/мин - скор второго 200+300=500м/мин-общая скорость 2км=2000м 2000:500=4 мин через 4 мин встретятся