Как решить Трём мальчикам раздали 1 кг орехов: один получил 2/3 всех орехов, другой 1/

Как решить Трём мальчикам раздали 1 кг орехов: один получил 2/3 всех орехов, другой 1/5 того, что получил первый, а третий - все остальные орехи. Сколько орехов досталось каждому мальчику , если в килограмме было 120 орехов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый мальчик получи 120*2/3= 80 орехов второй получил 80/5=16  орехов третий получил 120-80-16=24 ореха