Как решить задачи с дробями :Ширина прямогольника составляет 8/9 длины.Найти перим?

Как решить задачи с дробями :Ширина прямогольника составляет 8/9 длины.Найти перим??тр прямоугольника , если ширина равняется 32 см. Вторая задача :В бассейн проведены 2 крана.Если открыт 1 кран за 9 часов , если открыт 2 кран за 6 часов.Какая часть бассейна наполниться за 4 часов если открыт только 2 кран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32*9:8=36 см - длина прямоугольника (36+32)*2=136 см - периметр прямоугольника