Как решить задачку:За несколько часов турист должен пройти 35 км.Через 5 часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км.За сколько часов турист пройдёт оставшийся путь,если скорость его движения не изменится???Ребят ...

Как решить задачку:За несколько часов турист должен пройти 35 км.Через 5 часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км.За сколько часов турист пройдёт оставшийся путь,если скорость его движения не изменится???Ребят если не тяжело то напишите ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35+5=40 40×10=400 Ответ: сам напишешь
Гость
35-10= 25 .  25 : 5= 5 КМ/ЧАС  10 : 5 = 2 час (ответ) в общем он за 7 часов пройдёт 35 км  надеюсь понятно ))