Как решить задачку:За несколько часов турист должен пройти 35 км.Через 5 часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км.За сколько часов турист пройдёт оставшийся путь,если скорость его движения не изменится???Ребят ...
Как решить задачку:За несколько часов турист должен пройти 35 км.Через 5 часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км.За сколько часов турист пройдёт оставшийся путь,если скорость его движения не изменится???Ребят если не тяжело то напишите ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35+5=40
40×10=400
Ответ: сам напишешь
Гость
35-10= 25 . 25 : 5= 5 КМ/ЧАС
10 : 5 = 2 час (ответ)
в общем он за 7 часов пройдёт 35 км
надеюсь понятно ))