Как решить задачу? 1.Масса трёх кусков мрамора-280 кг.Первый кусок на 32 кг тяжелее в?

Как решить задачу? 1.Масса трёх кусков мрамора-280 кг.Первый кусок на 32 кг тяжелее в??орого,а второй-на 14 кг легче третьего.Найдите массу каждого куска мрамора.Решите задачу арифметическим способом. 2.Обозначьте массу второго куска мрамора буквой X и составьте выражения для следующих величин: Масса первого куска мрамора. Масса третьего куска мрамора. Масса трёх кусков мрамора . а) Ответ запишите в виде уравнения . б) Решите уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-масса второго куска х+32- масса первого куска х+14- масса третьего куска уравнение: х+х+32+х+14=280 3х+46=280 3х=280-46 3х=234 х=234/3 х=78 кг-масса второго куска 78+32=110 кг- масса первого куска 78+14=92 кг-масса третьего куска