Как решить задачу Демидова 4 класс страницаимеется два ведра объемом 5л и 14л. как с помощю только этих ведер набрать из озера ровно 1л воды? а как набрать следующие объемы: 2л, 3л, 11л,12л,13л.

Как решить задачу Демидова 4 класс страница имеется два ведра объемом 5л и 14л. как с помощю только этих ведер набрать из озера ровно 1л воды? а как набрать следующие объемы: 2л, 3л, 11л,12л,13л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-бы набрать 1л надо из ведра 5л перелевать в ведро 14л. Когда оно наполниться в ведре 5л останется 1л воды