Как решить задачу для четвертых классов: два самолета летели с одинаковой скорост

Как решить задачу для четвертых классов: два самолета летели с одинаковой скоростью первый самолет был в воздухе 4 часа а второй самолет 6 ч. Первый Самолет пролетел на 1400 километров меньше 2 какое расстояние пролетел каждый самолет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6ч-4ч=2ч - на столько меньше был в полете первый самолет. 2) 1400:2=700 км/ч - летели самолеты. 3)700 х 4=2800 км - пролетел 1. 4)700 х 6 =4200 км - пролетел 2