Как решить задачу: Для Ремонта школы было куплено 12 банок коричневой краски и 9 банок желтой. После того как несколько израсходовали, то осталось 5 банок краски. Сколько банок краски израсходовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+9 = 21 (бан.) - красок всего было 2) 21 - 5 = 16 (бан.) - израсходовали. ответ: 16 банок краски израсходовали.
Гость
составим уравнение 12+9-х=5 21-х=5 х=21-5=16 банок