Как решить задачу два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях.один теплоход прошёл 40 км,другой 38 км за час .Кокова скорость теплоходов?на коком расстояние друг от друга находились теплоходы з...
Как решить задачу
два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях.один теплоход прошёл 40 км,другой 38 км за час .Кокова скорость теплоходов?на коком расстояние друг от друга находились теплоходы за час?
решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость тут уже дана. 1 теплоход - 40км/ч, 2 - 38 км/ч. 40+38=78 км между ними будет через час.