Как решить задачу Илья Муромец, победив соловья разбойника,наше в его голове 80 пудов золота и серебра.золото составляло 45 процентов сокровищ.сколько пудов серебра нашел Илья Муромец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)найдём сколько будет 1% 80/100=0,8 2)найдём сколько составляет золото  45*0,8=36 3)найдём сколько составляет золото 80-36=44 44 пуда серебра он нашёл