Как решить задачу из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один ехал со скоростью 64км/ч и проехал до встречи 320 км определи расстояние между посёлками если скорость была 58 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один ехал со скоростью 64км/ч и проехал до встречи 320 км определи расстояние между посёлками если скорость второго автомобиля была 58 км/ч 1) 320:64=5 (ч) - автомобили были в пути. 2) 58·5=290 (км) - расстояние которое проехал второй автомобиль за 5 часов. 3) 320+290=610 (км) - расстояние между посёлками. Ответ: 610 км расстояние между посёлками.
Гость
Исходим из того, что 58 км/ч - скорость второго автомобиля. 1) 320:64=5 (ч.) - время в пути до встречи 2) 64+58=122 (км/ч) - скорость сближения 3) 122*5=610 (км) Ответ: расстояние между посёлками 610 километров.