Как решить задачу из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два всадника первый всадник скакал со скоростью 18 км/ч другойсо скоростью 20км/ч каково расстояние между поселками если всадники встретились через 3 ...

Как решить задачу из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два всадника первый всадник скакал со скоростью 18 км/ч другойсо скоростью 20км/ч каково расстояние между поселками если всадники встретились через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается в два действия. 1). 18+20=38 км/ч- скорость сближения. 2). 38*3=114 км - расстояние между посёлками.
Гость
20км/ч+18км/ч=38км/ч- скорость сближения 38км/ч×3ч=114км- расстояние между поселками.