Как решить задачу из двух поселков,расстояние между которыми 15 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника.Скорость одного 12 километров в час а другово 8 километров в час.какое растоянние будет...

Как решить задачу из двух поселков,расстояние между которыми 15 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника.Скорость одного 12 километров в час а другово 8 километров в час.какое растоянние будет между ними через 2 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*2=24(км)проехал 1 всадник.
Гость
1) 12+8=20(км/ч) - скорость удаления всадников 2) 20*2=40(км) - расстояние, которое они вместе пройдут за 2 часа 3)40+15=55(км) - расстояние между ними через два часа Ответ: между ними будет 55 км через два часа