Как решить задачу: Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб.за килограмм и гроздь бананов за 32 руб.У неё осталось денег в 5 раз больше,чем она потратила. Солько денег было у мамы?
Как решить задачу:
Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб.за килограмм и гроздь бананов за 32 руб.У неё осталось денег в 5 раз больше,чем она потратила. Солько денег было у мамы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)26*2=52(руб)-за яблоки,
2)52+32=84(руб)-потратила,
3)84*5=420(руб)-было у мамы,
Ответ: 420 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы