Как решить задачу- мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит один килограмм фруктов?
Как решить задачу- мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит один килограмм фруктов?
Ответ(ы) на вопрос:
Яблоки- 3кг
Груши - 5кг
всего 240руб
1) 3+5=8 кг - всего
2)240 : 8 = 30 руб - один кг фруктов
Ответ: 30 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы