Как решить задачу на движение Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16км ч а оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км ч Весь путь составил 64 км Сколько велосипедист затратил на путь по шоссе если по просёлочно...

Как решить задачу на движение Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16км ч а оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км ч Весь путь составил 64 км Сколько велосипедист затратил на путь по шоссе если по просёлочной дороге он ехал на 30 минут дальше чем по шоссе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16х + 8(х + 0,5) = 64 16х + 8х + 4 = 64 24х = 64 - 4 24х = 60 х = 60 : 24 х = 2,5 (ч) - в минутах будет 150