Как решить задачу: на пошив 14 одинаковые передники швеи потратили 28 м ткани. Сколько таких передников можно пошить из 20 м ткани? Большое спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 1 передник уходит 2 метра: 28/14=2  т.к. передники одинаковые, то 20 метров уйдет на 10 передников
Гость
Составляем пропорцию: 14 передников - 28 метров Х передников - 20 метров Х = 14 * 20 / 28 = 10 передников Ответ: можно сшить из 20 м ткани 10 передников