Как решить задачу нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 л или 3 л.Если разлить сок в банки емкостью 2 л,то понадобится на 2 банки больше,чем банок емкость 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну допустим ,что надо разлить 12л 12/3=4-банки по 3л 12/2=6 банок по 2л 6-4=2 на 2 больше ,