Как решить задачу по физике?  алюминиевую и серебряную  ложки  одинаковой массы опустили в стакан с  горячечей водой. одинаковое ли количество  теплоты получают они от воды? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алюминиевая так как алюминий больше проводит тепло
Гость
Алюминиевая ложка получит тепла почти в 4 раза больше, т.к обладает большей теплопроводностью.  С алюминия = 920 Дж/Кг*С С серебра = 250 Дж/кг*С