Как решить задачу по математике 3 класс для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь?

Как решить задачу по математике 3 класс для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 кг удобрения потому что на 8 яблонь 4 кг на 12 яблонь 8 кг
Гость
1)2:4=0,5кг (пошло на одну яблоню удобрения) 2) 16х0,5=8 кг (пошло на 16 яблонь удобрения)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы