Как решить задачу по математике 3 класс для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь?
Как решить задачу по математике 3 класс для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь?
Ответ(ы) на вопрос:
12 кг удобрения
потому что на 8 яблонь 4 кг
на 12 яблонь 8 кг
1)2:4=0,5кг (пошло на одну яблоню удобрения)
2) 16х0,5=8 кг (пошло на 16 яблонь удобрения)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы