Как решить задачу по математике 5 класс среднее арефметическое трех чисел равно 4,7. второе число на 0,3 меньше первого числа,а третье число в 1,2 раза больше первого числа.чему равно первое число. решить задачу составив уровнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4,7х3=14,1 2)х+0,3+1,2х+х=14,1 Там сам(а)решишь просто у меня канкулятор сдох(