Как решить задачу по математики 3 класса по программе Гармония Истоминой, номер задачи№316 .НА 3 костюмах пришивают столько же больших пуговиц,сколько маленьких на 2 костюма.Сколько маленьких пуговиц пришивают на один костюм ,е...

Как решить задачу по математики 3 класса по программе Гармония Истоминой, номер задачи№316 .НА 3 костюмах пришивают столько же больших пуговиц,сколько маленьких на 2 костюма.Сколько маленьких пуговиц пришивают на один костюм ,если больших пуговиц пришивают 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 пуговиц пришивается
Гость
1)6*3=18 (п)больших пуговиц на три костюма.Значит на два костюма пришивают тоже 18 маленьких пуговиц.А на один 9 маленьких пуговиц. По моему это так)))