Как решить задачу??? помогите пожалуйста в первой связке на 56 шаров больше,чем во второй сколько шаров в каждой связке. если во второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы знаем, что одних шаров больше, чем других в 5 раз, значит. В маленькой связке- 1 часть шаров, а в большой- 5 частей всех шаров. 1) 5-1=4(ч) на столько частей больше в одной связке, чем в другой 2) 56:4=14 (ш) в одной части, значит столько в маленькой связке. 3) 14*5=70(ш) -во второй связке Ответ: в первой связке 70 шаров, во второй- 14 шаров