Как решить задачу? Просто не понимаю.Вот задача . Два теплохода отправились одновременно от пристани A по одному и тому же маршруту. Скорость первого теплохода 30 км/ч , второго — 20 км/ч. Пристань B находится от пристани A на ...

Как решить задачу? Просто не понимаю.Вот задача . Два теплохода отправились одновременно от пристани A по одному и тому же маршруту. Скорость первого теплохода 30 км/ч , второго — 20 км/ч. Пристань B находится от пристани A на расстоянии 240 км. На каком расстоянии от пристани B будет находиться второй теплоход, когда первый причалит к ней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:30=8 20*8=160 160 расстояние которое прошол 2 теплоход 240-160=80 80 км осталось проплыть второму теплоходу
Гость
сначала надо найти сколько будет в пути самый быстрый теплоход: 1) 240км делим на скорость 30км/ч = 240:30= 8(часов) потом смотрим сколько за это время пройдет медленный: 2) 8 часов умножаем на скорость 20км/ч = 8*20=160(км) потом узнаем сколько же медленному останется до пристани: 3)240 -160 = 80(км)