Как решить задачу с помощью уровнения: Масса индюка меньше массы овцы в 3 раза , а масса трёх таких овец больше массы пяти индюков на 60 кг. Какова масса одного яндюка и какова масса одной овцы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем массу индюка за X, а массу овцы за 3X 3x*3-5*x=60 4x=60 x=15кг Масса овцы больше массы индюка в 3 раза, отсюда следует: 3x=15*3 Масса овцы равна 45кг Ответ: Масса индюка равна 15кг, масса овцы равна 45кг.