Как решить задачу? Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода . За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60:5= 12 (км\ч) - скорость всадника 2) 12:3= 4(км\ч)- скорость пешехода Ответ: 4 км\ч скорость пешехода.
Гость
1)60:5=12(км/ч)-скорость всадника 2)12:3=4(км/ч)-скорость пешехода Ответ: 4 км/ч