Как решить задачу стр 198No 2100 по задачнику узоровой . Сама задача вот: Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка-трёхлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принёс ...

Как решить задачу стр 198No 2100 по задачнику узоровой . Сама задача вот: Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка-трёхлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принёс каждый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x-3x=12 2x=12 x=12/2 x=6 1)6*5=30(л)-мальчик 2)6*3+18(л)-девочка Вот решение,но я не уверен,попробуй полазить по другим сайтам