Как решить задачу трубу разрезали на две части длиной 3,6 метра и 4,4 во сколько раз 1 часть трубы короче 2? сколько процентов длины всей трубы составляет длина 1 части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,4 : 3,6 ≈  в 1,2 раза первая часть короче второй. 4,4 + 3,6 = 8 м - длина трубы. 3,6 : 8 * 100% = 45% - первая часть составляет от длины всей трубы.