Как решить задачу Учебный комплект для 5 класса состоит из 5 учебников и 4 рабочих тетрадей.При покупке полного комплекта даётся скидка:каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле,а рабочая тетрадь на 5 рублей дешевле.Мишка купил...

Как решить задачу Учебный комплект для 5 класса состоит из 5 учебников и 4 рабочих тетрадей.При покупке полного комплекта даётся скидка:каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле,а рабочая тетрадь на 5 рублей дешевле.Мишка купил полный учебный комплект.Сколько рублей он сэкономил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*10 + 4*5= 50+20= 70 рублей сэкономил Мишка