Как решить задачу. В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипе?

Как решить задачу. В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипе??ы. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*12=24 (к) столько потратили колес , сделав из всех велосипедов двухколесные велосипеды 2) 27-24=3 (к) остались лишними. Именно эти три колеса мы должны еще навесить на велосипеды, которые уже с двумя колесами, чтобы получить трехколесные велосипеды. Значит, мы должны еще добавить по одному колесу. 3 колеса хватит только на 3 велосипеда.  Поэтому трехколесных у нас только 3 велосипеда. Ответ: 3 велосипеда