Как решить задачу, в первый день медицинский осмотр в школе прошли пять седьмых шестикласников. во второй день 20 шестикласников, которые составили четыре пятвх числа учеников, прошедших осмотр в первый день. скрлько шестикласн...

Как решить задачу, в первый день медицинский осмотр в школе прошли пять седьмых шестикласников. во второй день 20 шестикласников, которые составили четыре пятвх числа учеников, прошедших осмотр в первый день. скрлько шестикласников в школе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сколько учеников прошло медосмотр в І день   ( находим число за дробью) 20:4*5=25 учеников В первый день прошло осмотр 25 учеников или 5/7 шестиклассников 2. Сколько шестиклассников в школе?  25:5*7=35 шестикласников