Как решить задачу : в школе надо было отремонтировать 480 учебников ученики 3 класса

Как решить задачу : в школе надо было отремонтировать 480 учебников ученики 3 классавыполнили одну десятую часть этой работы а 4 класса в 2 раза больше . Сколько учебников осталось отремонтировать старшим школьникам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 учебников отремонтировали 3 класс 96 учебников отремонтировали 4 класс 480-48-96=336 336 учебников осталось отремонтировать старшим школьникам