Как решить задачу? Внучке столько месяцев, сколько лет дедушке. вместе им 91 год. сколько лет дедушке и сколько лет внучке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - возраст внучки в годах (в месяцы переведем в ответе), y - возраст дедушки в годах, получаем 12x=y и x+y=91 решая систему получаем x=7 лет внучке, что составляет 84 месяца y=84 лет дедушке